Verkehrsmeldungen

Linie RB 26, Ersatzfahrplan vom 06. Mai bis zunächst 30. August 2019

06.05.19 ab 00:01 - 30.08.19 bis 23:59
Ausfall

Aufgrund der angespannten Personalsituation bei Lokführern auch bei der MittelrheinBahn muss ab 06. Mai bis voraussichtlich 30. August 2019 ein verlässlicher Ersatzfahrplan aufgelegt werden. Betroffen sind Züge an Werktagen (Mo-Fr).

Wir bedauern entstehende Unannehmlichkeiten und bitten um Verständnis.

Downloads

Betroffene Linien

Zugausfälle RB 26 am Montag, den 20.05.2019

20.05.19 ab 00:00 - 21.05.19 bis 23:59
Ausfall

Sehr geehrte Fahrgäste,

aufgrund von kurzfristigen Erkrankungen unserer Lokführer kommt es am 20.05.2019 zu folgenden Zugausfällen:

Trans Regio Ausfälle am Montag, den 20.05.2019

25398 von Mainz Hbf bis Bingen/ Rh. Hbf ursprüngliche Abfahrt 00:08 Uhr ab Mainz Hbf

25446 von Koblenz Hbf bis Remagen ursprüngliche Abfahrt 00:24 Uhr ab Koblenz Hbf

25406 von Koblenz Hbf bis Köln Messe/ Deutz ursprüngliche Abfahrt 4:26 Uhr ab Koblenz Hbf

25358 von Bingen/ Rh. Hbf bis Koblenz Hbf ursprüngliche Abfahrt 4:43 Uhr ab Bingen/ Rh. Hbf

25413 von Köln Messe/ Deutz bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 6:50 Uhr ab Köln Messe/ Deutz

25409 von Koblenz Hbf bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 6:52 Uhr ab Koblenz Hbf

25371 von Oberwesel bis Mainz HBF ursprüngliche Abfahrt 07:00 Uhr ab Oberwesel

25412 von Remagen bis Köln Messe/ Deutz ursprüngliche Abfahrt 8:11 Uhr ab Remagen

25366 von Mainz HBF bis Bingen HBF ursprüngliche Abfahrt 08:32 Uhr ab Mainz HBF

25418 von Mainz Hbf bis Koblenz Hbf ursprüngliche Abfahrt 9:03 Uhr ab Mainz Hbf

25368 von Mainz Hbf bis Bingen/ Rh. Hbf ursprüngliche Abfahrt 9:32 Uhr ab Mainz Hbf

25419 von Köln Messe/ Deutz bis Remagen ursprüngliche Abfahrt 9:50 Uhr ab Köln Messe/ Deutz

25375 von Bingen/ Rh. Hbf bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 10:56 Uhr ab Bingen/ Rh. Hbf

25422 von Mainz Hbf bis Koblenz Hbf ursprüngliche Abfahrt 11:03 Uhr ab Mainz Hbf

25420 von Koblenz Hbf bis Köln Messe/ Deutz ursprüngliche Abfahrt 11:30 Uhr ab Koblenz Hbf

25372 von Mainz Hbf bis Oberwesel ursprüngliche Abfahrt 11:32 Uhr ab Mainz Hbf

25421 von Remagen bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 11:54 Uhr ab Remagen

25377 von Bingen/ Rh. Hbf bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 11:56 Uhr ab Bingen/ Rh. Hbf

25374 von Mainz Hbf bis Oberwesel ursprüngliche Abfahrt 12:32 Uhr ab Mainz Hbf

25383 von Oberwesel bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 13:15 Uhr ab Oberwesel

25385 von Oberwesel bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 14:19 Uhr ab Oberwesel

25426 von Koblenz Hbf bis Köln Messe/ Deutz ursprüngliche Abfahrt 14:30 Uhr ab Koblenz Hbf

25430 von Bingen/ Rh. Hbf bis Köln Messe/ Deutz ursprüngliche Abfahrt 15:03 Uhr ab Bingen/ Rh. Hbf

25427 von Köln Messe/ Deutz bis Koblenz Hbf ursprüngliche Abfahrt 15:30 Uhr ab Köln Messe/ Deutz

25380 von Mainz Hbf bis Bingen/ Rh. Hbf ursprüngliche Abfahrt 15:32 Uhr ab Mainz Hbf

25382 von Mainz Hbf bis Bingen/ Rh. Hbf ursprüngliche Abfahrt 16:32 Uhr ab Mainz Hbf

25433 von Köln Messe/ Deutz bisMainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 16:50 Uhr ab Köln Messe/ Deutz

25389 von Bingen/ Rh. Hbf bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 16:56 Uhr ab Bingen/ Rh. Hbf

25391 von Bingen/ Rh. Hbf bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 17:54 Uhr ab Bingen/ Rh. Hbf

25386 von Mainz Hbf bis Bingen/ Rh. Hbf ursprüngliche Abfahrt 18:32 Uhr ab Mainz Hbf

25437 von Köln Messe/ Deutz bis Remagen ursprüngliche Abfahrt 18:50 Uhr ab Köln Messe/ Deutz

25388 von Mainz Hbf bis Bingen/ Rh. Hbf ursprüngliche Abfahrt 19:32 Uhr ab Mainz Hbf

25439 von Remagen bis Bingen/ Rh. Hbf ursprüngliche Abfahrt 20:54 Uhr ab Remagen

25442 von Mainz Hbf bis Remagen ursprüngliche Abfahrt 21:03 Uhr ab Mainz Hbf

Bitte bedenken Sie dies bei Ihrer Reiseplanung.

Wir bitten dies zu entschuldigen.


Betroffene Linien

Zugausfälle bei der MittelrheinBahn (RB26) am Sonntag, den 19.05.2019

18.05.19 ab 19:00 - 20.05.19 bis 03:00
Ausfall

Aufgrund kurzfristiger Krankmeldungen und müssen ausgewählte Zugverbindungen entfallen. Ein Schienenersatzverkehr konnte leider nicht organisiert werden! Trans Regio Ausfälle am Sonntag, 19.05.2019

25398 von Mainz Hbf bis Koblenz Hbf ursprüngliche Abfahrt 0:08 Uhr ab Mainz Hbf

25403 von Köln Messe Deutz bis Bonn Hbf ursprüngliche Abfahrt 1:50 Uhr ab Köln Messe Deutz

25400 von Bonn Hbf bis Köln Messe Deutz ursprüngliche Abfahrt 2:32 Uhr ab Bonn Hbf

25407 von Köln Messe Deutz bis Bonn Hbf ursprüngliche Abfahrt 3:50 Uhr ab Köln Messe Deutz

25404 von Bonn Hbf bis Köln Messe Deutz ursprüngliche Abfahrt 4:52 Uhr ab Bonn Hbf

25411 von Köln Messe Deutz bis Remagen ursprüngliche Abfahrt 5:50 Uhr ab Köln Messe Deutz

25367 von Bingen Hbf bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 5:52 Uhr ab Bingen Hbf

25410 von Koblenz Hbf bis Köln Messe Deutz ursprüngliche Abfahrt 6:26 Uhr ab Koblenz Hbf

25399 von Koblenz Hbf bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 6:52 Uhr ab Koblenz Hbf

25414 von Mainz Hbf bis Köln Messe Deutz ursprüngliche Abfahrt 7:01 Uhr ab Mainz Hbf

25413 von Remagen bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 7:54 Uhr ab Remagen

25417 von Köln Messe Deutz bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 8:50 Uhr ab Köln Messe Deutz

25420 von Mainz Hbf bis Köln Messe Deutz ursprüngliche Abfahrt 10:03 Uhr ab Mainz Hbf

25421 von Köln Messe Deutz bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 10:50 Uhr ab Köln Messe Deutz

25424 von Mainz Hbf bis Köln Messe Deutz ursprüngliche Abfahrt 12:03 Uhr ab Mainz Hbf

25427 von Köln Messe Deutz bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 13:50 Uhr ab Köln Messe Deutz

25428 von Mainz Hbf bis Köln Messe Deutz ursprüngliche Abfahrt 14:03 Uhr ab Mainz Hbf

25431 von Köln Messe Deutz bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 15:50 Uhr ab Köln Messe Deutz

25432 von Mainz Hbf bis Köln Messe Deutz ursprüngliche Abfahrt 16:03 Uhr ab Mainz Hbf

25435 von Köln Messe Deutz bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 17:50 Uhr ab Köln Messe Deutz

25436 von Mainz Hbf bis Köln Messe Deutz ursprüngliche Abfahrt 18:03 Uhr ab Mainz Hbf

25440 von Mainz Hbf bis Köln Messe Deutz ursprüngliche Abfahrt 19:03 Uhr ab Mainz Hbf

25439 von Köln Messe Deutz bis Mainz Hbf ursprüngliche Abfahrt 19:50 Uhr ab Köln Messe Deutz

25443 von Köln Messe Deutz bis Bingen Hbf ursprüngliche Abfahrt 21:50 Uhr ab Köln Messe Deutz

25394 von Mainz Hbf bis Koblenz Hbf ursprüngliche Abfahrt 23:03 Uhr ab Mainz Hbf

25447 von Köln Messe Deutz bis Koblenz Hbf ursprüngliche Abfahrt 23:50 Uhr ab Köln Messe Deutz

Wir bedauern entstehende Unannehmlichkeiten und bitten um Verständnis.

Downloads

Betroffene Linien